Пн - Чт: с 10:00 до 18:00

Пт: с 10:00 до 17:00

 +7 (495) 781-85-55

119454, г. Москва, ул. Лобачевского, 92, корп. 2

 Показать на карте

Готовимся к сессии

Готовимся к сессии

Уважаемые коллеги!

Долгожданные учебники уже в продаже!

Учебник Гражданское право (ответственный редактор Суханов Евгений Алексеевич).
Новое издание в 4 томах.

 

Предыдущее издание вышло в свет 10 лет назад.
В содержании учебника учтены изменения действующего гражданского законодательства и практики его применения по состоянию на 1 января 2019 г.
Нынешнее издание подвергнуто серьезной переработке, необходимость которой, прежде всего, была обусловлена проведенным в период 2012–2017 гг. реформированием отечественного гражданского права.
Настоящее издание учебника подготовлено авторским коллективом кафедры гражданского права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Содержание учебника охватывает все темы курса гражданского права и полностью соответствует требованиям государственного стандарта высшего юридического образования, а также учебному плану и программе этой дисциплины.

 

Учебный курс В 2 томах - Несостоятельность (банкротство) (ответственный редактор Карелина Светлана Александровна).

Том 1
Количество страниц: 925

Том 2
Количество страниц: 848

 

Настоящий учебный курс представляет собой системное изложение института несостоятельности (банкротства). Он является одной из первых работ в истории современной России, посвященных институту несостоятельности (банкротства), с подробным анализом предпосылок возникновения, условий введения и реализации механизмов несостоятельности (банкротства). На основе комплексных научных изысканий проводится теоретический анализ как всего института несостоятельности (банкротства), так и таких его категорий, как несостоятельность, банкротство, процедурные механизмы, применяемые в делах о банкротстве. Исследуются правовые и экономические аспекты несостоятельности должника как в периоды, предшествующие его несостоятельности, так и в различных процедурах банкротства. Анализ норм о несостоятельности (банкротстве) сопровождается сопоставлением с аналогичными нормами зарубежного законодательства. На примере более чем 1000 наиболее значимых судебных постановлений российских и иностранных судебных органов раскрываются особенности механизма реализации института несостоятельности (банкротства) в Российской Федерации и аналогичных институтов в зарубежном законодательстве. Впервые на основании комплексного подхода исследуется институт несостоятельности (банкротства) в его взаимосвязи с различными институтами российского права и экономическим анализом процессов несостоятельности.

 

Удачной сдачи экзаменов!
С Уважением,
Издательство «СТАТУТ»